Optical DeMUX

お問い合わせ

  • 光トランシーバに適した光分波(DeMUX)部品を提供
  • バンドパスフィルタの高密度実装により小型化を実現
  • CFPパッケージの規格に適合
  • DeMUXだけではなくMUX向けのフィルタアセンブリも提供可能
OPTICAL DeMUX
OPTICAL DeMUX

特徴

  • ビーム位置ずれをおこさない、高精度なフィルタ配列
  • Telcordia GR-468-CORE規格準拠.

標準仕様

Item 40G 100G 400G※TBD
Number of Lane 4 4 or 8
Incident Angle g11.8de 8deg
Beam Pitch 0.5mm 0.5mm 0.75mm 0.5mm 0.75mm
Wavelength 1310nm CWDM 1310nm LAN WDM 1310nm LAN WDM BASE
Insertion Loss@CWL <1.0dB
Pass Band Width >13nm >2.6nm
Effective Aperture Area >60%
Pass Band Ripple <0.5dB
Adjacent Channel Isolation >25
Non-Adjacent Channel Isolation >30dB
Polarization Dependent Loss <0.3dB
Return Loss >35dB
Operation Temperature -5 to 80degC
Storage Temperature -40 to 85degC
CW Temperature Sensitivity 2.5pm/degC

標準以外の仕様をご希望の際は、お問合せください。

Wavelength characteristics of CWDM OPTICAL DeMUX
Wavelength characteristics of LAN WDN OPTICAL DeMUX

アプリケーション

40G-LR4 40G-ER4 100G-LR4 100G-ER4 400G-nR4
- 40Gbps Transceivers
- 100Gbps Transceivers
- 400Gbps Transceivers
CFP QSFP+ CFP4 QSFP28 CDFP CDFP2 CDFP4
-size

信頼性試験

Telcordia GR-468-CORE Compliant

- High Temperature Storage Test (Dry Heat) / +85degC PASS
- Low Temperature Storage Test / -40degC PASS
- Temperature Cycling Test / -40 to +85degC PASS
- Thermal Shock Test / ΔT=100degC PASS
  • お問い合わせ
  • 資料ダウンロード

北日本電線の強み

北日本電線の強み